ТЕМАТИЧЕСКИЙ САЙТ

АНДРЕЯ ЧЕЧЕНИНА

Автономная нервная система имеет основной целью поддержание установившегося гомеостаза (а правильнее, аллостаза) организма в автоматическом режиме, без участия высших психических процессов. При этом она является чувствительной как ко внутренним и внешним процессам, влияющим на физическое тело, так и на другие более тонкие тела (эфирное, астральное, ментальное). Таким образом, состояние автономной нервной системы может отражать не только изменения в биохимической составляющей организма человека, но и быть маркером дисбаланса в ее эмоциональной и интеллектуальной составляющих.

 

Развитие симпатической нервной системы неотрывно связано с прохождением всех этапов развития эмбриона и имеет начало с третьей недели эмбриогенеза. В настоящее время не подлежит сомнению влияние всех внутренних и внешних для эмбриона факторов воздействия на его гармоничность и безусильность роста. На практике же зачастую мы имеем дело с последствиями искажений таких влияний, связанных как с физическими, так и с метафизическими причинами.

 

Законы резонанса позволяют выявить и создать условия для гармонизации силовых (или полевых) изменений методами перцептивного восприятия независимо от времени их возникновения.

СИМПАТИЧЕСКАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА